Вольная и греко-римская борьба

04-05.11.2017 г., в городе Мулино Нижегородской области, проходил 30-й традиционный всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей, посвященный войнам павшим за отечество.

Воспитанник секции греко-римской борьбы МБУ ФОК «Победа» Сергей Пикатов (ученик 5 класса, школы №6) занял 3 место в весовой категории до 35 кг. Сергей одолел 4 соперников из разных регионов, и лишь в полуфинале уступил спортсмену из г.Кулебаки с минимальным преимуществом, и в схватке  за бронзовую медаль, Сергей убедительно выиграл воспитанника УОР г.Бор. Сергей  неоднократно становился чемпионом в различных турнирах по спортивной борьбе грепплинг, вольной, греко-римской борьбы и смешанным единоборствам.

В Весовой категории до 38 кг, бронзовым призером стал Денис Марышев, проиграв в первой встрече сопернику, который по итогу турнира стал чемпионом, Денис  одолел всех соперников в утешительных поединках, и в схватке за бронзовую медаль, так же убедительно выиграл представителя местной школы борьбы. Денис является неоднократным призером и чемпионом турниров по спортивной борьбе грепплинг, вольной и греко-римской борьбы.

г.Кулебаки и г.Бор-это традиционно сильные школы греко-римской борьбы , с устоявшимися традициями, которые воспитывают чемпионов России и крупных международных турниров.

Отрадно отметить, что наши ребята, занимающиеся в ФОК «Победа» успешно конкурируют с соперниками из ДЮСШОРов и УОР.

11.11.2017 г., в г.Нижний Новгород проходил Областной турнир по вольной борьбе среди юношей, посвященный дню народного единства.

В весовой категории до 35 кг, ФОК «Победа» г.Богородск, представлял Сергей Пикатов, и занял почетное 2 место. Сергей выиграв в 4 поединках, уступил в финальной схватке представителю г.Арзамас.

Отметим, что в  г.Арзамас, сильнейшая школа  Вольной борьбы в Нижегородской области, школа выпустила немало мастеров спорта России, так же мастеров спорта международного класса, воспитанники данной школы представляли нашу страну на Олимпийских играх.

В весовой категории до 58 кг, чемпионом стал воспитанник секции греко-римской борьбы МБУ ФОК «Победа» Иван Байлов, Ваня уверенно выиграл все встречи с явным преимуществом. Ваня также является неоднократным чемпионом турниров по греко-римской борьбе и спортивной борьбе грепплинг.

Кирилл Князев, Даниил Дудин представляют нашу школу в весовой категории до 26 кг, ребята, несмотря на свой юный возраст показывают хорошие навыки в спортивной борьбе, и всегда демонстрируют красивые и бескомпромиссные поединки.

Елепин Владимир, Маравин Егор, Дудин Антон, Усилов Илья, Файзуллин Кирилл так же традиционно приносят медали в нашу «общую копилку», и всегда достойно представляют ФОК «Победа» на борцовских коврах.