Первенство Нижегородской области по греко-римской борьбе

В городе Нижний Новгород, 15.12.2018 в спортивном комплексе КДЮШС №1 проходило первенство Нижегородской области по греко-римской борьбе среди юношей 2006-2007 годов рождения. В весовой категории до 41 кг Сергей Пикатов завоевал золотую медаль, в весовой категории до 48 кг звание чемпиона завоевал Егор Маравин, ребята показали эффектные броски и во всех поединках не отдав ни одного балла одержали убедительные победы. В весовых категориях до 29 кг Даниил Дудин, до 32 кг Евгений Кутянин, до 35 кг Сигрианский Матвей остались в одном шаге от пьедестала, показав во всех поединках красивую борьбу и стремление побеждать.

22.12.2018 в МБУ ФОК "Северная звезда" проходил областной турнир по вольной борьбе, где Перимов Джавид в весовой категории до 26 кг стал чемпионом досрочно выиграв всех соперников, в весовой категории до 23 кг звание чемпиона завоевала Акчурина София, в весовой категории до 45 кг безоговорочным лидером стал Сергей Пикатов, в весовой категории до 21 кг серебрянным призером стал Родионов Макар.
За чертой призеров остался дебютант соревнований Дмитрий Ухов, но уверен у Димы все победы еще впереди.

23.12.2018 в ТРЦ "НЕБО" Нижний Новгород состоялся рожденственский турнир по Вольной борьбе где город Богородск представляли двое наших юных спортсменов, убедительно выиграв все поединки, чемпионом в весовой категории до 22 кг стал Родионов Макар,продемострировав прекрасную технику и красоту вольной борьбы. В весовой категории до 24 кг Акчурина София досрочно выиграла два поединка и вышла в финал. В финале с минимальным преимуществом со счетом 8:7 уступила представителю спортивного клуба "Динамо" Кузнецову Андрею и стала серебрянным призером. Организаторы турнира отметив красивую борьбу и стремление побеждать, наградили Софию кубком "За волю к победе". Многочисленные зрители и гости турнира, а так же представители СМИ Нижегородской области были очарованы красивой борьбой и наградили Софию громкими овациями, а представители телевизионных компаний области поспешили взять интервью у юной спортсменки.

В связи с отсутствием конкуренции среди девочек в данной весовой категории, София вынуждена выступать среди мальчиков. Не смотря на то, что в нашей стране Вольная борьба среди девушек очень популярна, о чем говорит звание Олимпийской чемпионки Натальи Воробьевой,
серебрянной призерки олимпийских игр РИО Валерии Кобловой, лидерами и законодателями моды в женской борьбе пока остаются представители Японии,США и Европы. Четыре года назад в Нижний Новгород приехал и стал тренировать тренер сборной России среди юношей, мастер спорта по вольной борьбе Сконников Николай Сергеевич. Николай востпитал около 30 мастеров спорта, под его руководством двухкратной чемпионкой мира среди молодежи стала Коцарева Мария, которая сейчас представляет Нижегородскую область и является членом сборной России. А так же многократная чемпионка международных турниров, призер первенства России 2018 года Иванова Елизавета, которая тренируется под руководством Николая в СК "Динамо" Нижний Новгород.Николай Сергеевич тесно сотрудничает и с удовольствием делится опытом с воспитанниками отделения Вольной борьбы МБУ ФОК "победа".

Подводя итоги уходящего года, можем смело констатировать факт что мы движимся в правильном направлении и жители нашего города могут гордится нашими юными борцами, но следующий год готовит нам новые испытания и вызовы, которые я уверен мы достойно примем. Еще раз хотим выразить благодарность Руководству и всему коллективу МБУ ФОК "Победа" за поддержку и помощь. Это наши общие победы. От всего коллектива отделения спортивной борьбы хотим поздравить всех Богородчан с наступающим Новым годом, и пожелать всем успехов, здоровья и семейного благополучия.

на фото: Перимов Джавид,Акчурина София,Акчурин Руслан Камильевич, Пикатов Сергей и Родионов Макар.